Профильная смена «Хочу всё знать!»
  • Дата: 14.12.2022

С 8 по 12 декабря в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Тверской области «Орион» проходила профильная смена «Хочу всё знать!»

Тринадцать обучающихся ЦЦОД «IT-куб» города Удомли стали активными участниками этого события.
Всего за пять дней ребята раскрыли в себе навык инженерного мышления, отточили умение работы в команде, научились чётко планировать свою деятельность.

Технолидеры узнали, как программировать на языке C++ и работать в среде Arduino, а также получили опыт 3D-моделирования и 3D-печати. Кроме того, юные инженеры предложили свое видение решения предложенной партнерами задачи - улучшение транспорта региона.

Ежедневно школьники принимали участие в познавательном блоке «Акселератор идей», где ребята встречались с партнерами, знакомились с проектной деятельностью, совершенствовали свои бизнес-компетенции.

В течение смены ребята соревновались в интерактивных интеллектуально-развлекательных программах, квестах и шоу, таких как «Загадки Тверского Края», «Мысли быстро», «Logic game», а также участвовали в танцевальных вечеринках.

За время, проведенное в «Орионе», ребята стали дружной командой, единым механизмом. Смена прошла ярко и позитивно!

ЦЦОД «IТ-КУБ»