• Главная страница
  • IV Региональный форум «Экосистема дополнительного образования Тверской области»
IV Региональный форум «Экосистема дополнительного образования Тверской области»
  • Дата: 03.05.2023

28 апреля в детском технопарке «Кванториум» состоялся IV Региональный форум «Экосистема дополнительного образования Тверской области».
Основная цель Форума – создание единого сообщества инновационных площадок Тверской области.

Форум включал четырехдневный образовательный интенсив для педагогов и конференцию для руководителей и методистов ЦЦОД «IT-куб», Точек роста и Кванториумов Тверской области.
Впервые часть интенсива прошла в дистанционном формате, педагоги изучали моделирование дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ и критерии их оценки.

Ключевым аспектом стал анализ критериев оценивания программ, для размещения в Навигаторе дополнительного образования.

На очной части образовательного интенсива участники форума практиковались в работе с инновационным оборудованием по направлениям деятельности технопарка.

Ключевой темой конференции была специфика работы в детских технопарках «Кванториум», ЦЦОД «IT-куб» и «Точках роста».   

В работе форума приняли участие и педагоги Центра «IT-куб» города Удомли.

Спикеры предложили новые форматы взаимодействия, рассказали о возможных совместных кейсах и учебных задачах. Директор МБУ ДО ДДТ Филиппова Ирина Юрьевна выступила с темой «Творческие проекты в ЦЦОД «IT-куб» г. Удомли»

Руководители образовательных площадок на круглом столе обсуждали способы достижения новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности.

ЦЦОД «IТ-КУБ»