• Главная страница
  • Форум педагогов и специалистов центров цифрового образования детей «IT-куб»
Форум педагогов и специалистов центров цифрового образования детей «IT-куб»
  • Дата: 15.12.2022

12-13 декабря в Нижнем Новгороде состоялся Форум педагогов и специалистов центров цифрового образования детей «IT-куб».
Участниками мероприятия стали 152 педагога и специалиста из 62 субъектов России, среди них и наши педагоги: Стаканова Алеся Вадимовна и Сандуляк Данил Валерьевич.

В рамках форума была проведена пленарная сессия, на которой педагоги, специалисты и эксперты рассмотрели ключевые задачи работы центров для самореализации и развития детей, в том числе профориентации в сфере информационных технологий.

Насыщенная программа форума включала практические сессии по реализации сетевых образовательных программ, интеграции ресурсов центров в систему общего образования и мастер-классы по образовательным направлениям.

В первый день программы для участников форума была организована обзорная экскурсия по городу и предоставлена возможность посетить благотворительный хоккейный матч.

Итоги двухдневного форума были подведены на экспертной сессии, где педагоги и специалисты смогли поделиться друг с другом накопленным опытом сетевого взаимодействия и взаимодействия со СМИ, обсудить актуальные проблемы и перспективы цифрового образования.

ЦЦОД «IТ-КУБ»